На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Цвета российского триколора окрасили Крымский мост

Официальный информационный сайт строительства Крымского моста

Модернизация подсветок арок Крымского моста была завершена 8 мая. Автодорожный и железнодорожный арочные пролеты получили дополнительные светильники.

Теперь иллюминация имеет цвета флага России со стороны Черного и Азовского морей. Мероприятие было приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Исполняющий обязанности генерального директора ФГУП "КЖД" Геннадий Фролов поделился, что созданная концепция архитектурно-художественного оснащения задумана для того, чтобы подчеркнуть конструктивные особенности моста и его патриотическую значимость.

Чтобы провести работы, были задействованы 45 электромонтажников, включая бригады промышленных альпинистов. Настройки освещения проводилась специалистами с моря — это позволило с разных ракурсов корректировать углы наклона светильников. Для подсветки арочных пролетов, мостовых опор и подходов к ним использовали свыше 11 километров кабеля и более трех тысяч светильников, которые закрепили на 260 кронштейнах. Работы проводились на протяжении трех месяцев.

"Подсветка не помешает участникам дорожного движения, так как она монохромная. В то же время трехцветный рисунок из диодов будет видно с берегов Керченского полуострова. Система работает как в ручном, так и в автоматическом режиме. Использованные нами светильники доказали свою длительную работоспособность в условиях морского климата и тумана, больших перепадов температур воздуха, обильных осадков, в том числе с образованием наледи и шквального ветра", — отметил главный энергетик ФКУ Упрдор "Тамань" Андрей Штефуртяк.

Ранее в Росгвардии рассказали, насколько хорошо защищен Крымский мост.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх