На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Бабушка пропавшего в Казани ребенка: Мальчишки ждали его у катка

lizaalert.org

Поиски пропавшего в Казани школьника Владислава Хасанова продолжаются второй день. В школе, где он учится, организован штаб поисковой группы.

"Заявка о пропаже мальчика к нам поступила сегодня. Нам сообщили, что он ушел со школы вчера и не вернулся домой. Уже начались поисковые мероприятия. Собираемся в штаб, который организовали в школе, предоставившей нам помещение. Сейчас подтягиваются поисковики, волонтеры. Информация о пропаже Владислава разослана по соцсетям", – рассказала РЕН ТВ координатор поискового отряда "ЛизаАлерт" Альбина Гараева.

При этом она добавила, что поисковики ведут опросы, патрулируют территорию района, где пропал школьник.

"Есть координатор, который дает задачи. Согласно им, ребята ведут осмотр и патруль территории, опрашивают людей. Пока отрабатываем ближайший район. Возможно, будет расширение зоны поиска", – отметила она.

При этом вечером, в день пропажи мальчика, во всех возможных местах, где он мог быть, его искали бабушка Надежда Хасанова и классный руководитель.

"Я обратилась в полицию вчера около 23-х часов. Вечером мы с классным руководители искали его. Его мальчишки ждали после школы около катка, потом они домой ушли, а он остался. Мы осмотрели все места, где они всегда были. На каток заходили, в парке и с горок смотрели", – рассказала Надежда Хасанова.

При этом она добавила, что ее внук был хорошим мальчиком, никогда не задерживался после школы.

"Если бы я знала, куда он ушел, я бы его давно нашла", – отметила бабушка.

Как положительного ребенка пропавшего Владислава Хасанова описывают и подруги его бабушки, которые работают дворниками в местной округе. По их словам, мальчик всегда был приветливым, общительным и отзывчивым. Как удалось выяснить РЕН ТВ, бабушка воспитывает внука одна.

Напомним, что 13 января Владислав Хасанов 2011 года рождения не вернулся домой после школы. По информации отряда "Лиза Алерт", ведущего поиски, он был одет в черную куртку, черные классические брюки, черные ботинки и темно-синюю шапку. У него был синий школьный рюкзак с изображением мяча.

Позже стало известно, что следователи в Татарстане возбудили уголовное дело по статье "Убийство" после пропажи ребенка.

"13 января 2022 года в Казани ушел из школы и не вернулся домой мальчик 2012 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело статье "Убийство", – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, ранее ребенок уже уходил из дома. В последний раз его видели около точки общепита на улице Татарстан. На данный момент оперативники устанавливают место нахождения мальчика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх