На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Пусть говорят только на литивском! Так их поймёт больше людей!)))))Литва де-факто об...
  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...

Третью капитуляцию подпишут уже не в Минске, а в Киеве

Alexander Rekun / Global Look Press

Уже по всей линии соприкосновения ополчений Донецкой и Луганской народных республик с карателями, оккупирующими большую часть территории Донбасса, идёт стрельба. В основном со стороны карателей.

Командование Операции объединённых сил Украины разрешило открывать огонь, не запрашивая одобрения вышестоящих командиров.

Открытым текстом объясняю: разрешение убивает двух зайцев. Введённый ранее соглашением противоборствующих сторон порядок заметно снижал вероятность перестрелок и способствовал поддержанию перемирия. Но главное, на мой взгляд, — то, что начальство карателей уклоняется от неизбежной ответственности за обострение, способное в любой момент обернуться возобновлением полномасштабных боевых действий. А к нему подталкивают многие.

На линии соприкосновения обнаружены наёмники из частных военных компаний. Это инструкторы из компании Academi, ранее именовавшейся Blackwater Worldwide, работающей под прикрытием и по заказам Центрального разведывательного управления Соединённых Государств Америки, и секретное подразделение decrement SAS 22, работающее на британскую разведку MI 6.

Открытым текстом напоминаю: в 2014 и 2015 годах киевские вояки дважды попали в окружение в таком количестве, что Киеву для их спасения приходилось подписывать в Минске соглашения, фактически означавшие капитуляцию перед народными республиками. При создании независимых вооружённых сил Украины туда брали только согласных воевать с Российской Федерацией — то есть не владеющих даже азами военного дела. Отсюда полная безграмотность высшего командования даже сейчас: традиция обучения прервана.

Англосаксонские наёмники тут не помогут: их тактического искусства хватит на отдельный бой, но стратегия — совершенно иной уровень мышления, и частные военные компании с ним не сталкиваются.

Открытым текстом предупреждаю: Киев может возобновить войну — и проиграет в ней куда страшнее, чем перед минскими соглашениями. Скорее всего, третью капитуляцию подпишут уже не в Минске, а в Киеве. Или во Львове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх