На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...

Крышу Нотр-Дама предложили напечатать на 3D-принтере

Датская компания Conc3rde предложила отреставрировать сгоревшую крышу собора Парижской Богоматери при помощи деталей, напечатанных на 3D-принтере, сообщает "Ридус".

Дизайнеры отметили, что в качестве чернил для принтера можно использовать пепел от сгоревшей крыши. 

"Что, если мы возьмем камень, который пережил несколько веков, и не просто откажемся от него, а повторно используем, и сохраним душу здания?" — предложили дизайнеры. 

Датчане уверены, что обычная реконструкция собора уничтожит историческую ценность, которая была ранее. 

В настоящее время в крыше Нотр-Дама находится большая дыра, а внутри собора лежит щебень, состоящий из материалов, из которых был построен собор. 

Дизайнеры предложили использовать этот материал для создания деталей для реконструкции, которые сохранят в себе частичку прошлого многовекового здания. 

Крупный пожар в соборе начался вечером 15 апреля на строительных лесах. Огонь быстро распространился по всей площади собора и уничтожил шпиль, часы и часть крыши здания.

Возгорание удалось полностью ликвидировать лишь к утру следующего дня. 

В строительной компании, занимающейся реконструкцией собора до пожара, признались, что рабочие курили во время реставрационных работ, однако точные причины пожара до сих пор устанавливаются. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх