На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

Длительность магнитной бури на Земле составила больше суток

www.globallookpress.com/Cover Images/Keystone Press Agency

Магнитная буря на Земле длится уже больше 24 часов. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По его словам, сейчас магнитная буря характеризуется как слабая – класса G1, однако состояние магнитосферы остается нестабильным уже в течение целых суток.

"Скорость солнечного ветра остается в пределах 750-800 км/с, что практически в два раза выше нормы, а температура достигает 500000К", – написал Леус в своем телеграм-канале.

По словам эксперта, эти показатели считаются экстремально высокими. Слабые магнитные возмущения с возможным временным усилением магнитной бури могут продолжиться и в пятницу, 30 мая.

Ранее Леус рассказал, что сильная магнитная буря класса G3 обрушилась на Землю ночью 29 мая. Это произошло из-за резкого всплеска скорости солнечного ветра. Однако, по словам специалиста, прогностические центры по всему миру ожидали в этот день более слабые возмущения земного поля, а вероятность магнитных бурь оценивали лишь в 51%.

Ссылка на первоисточник
наверх