На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Кокин
    Гдеж мы вас блядей хоронить будем, все тёплые места уже хохлы разобралиСтармер: обсуждаю...
  • HotRS
    3000 до н. э.В северо-западном Индостане на основе идеографической раннехараппской письменности возникает древнейший ...Древний гребень "...
  • Харченко Александр
    Там большими буквами написано ДЕБИЛДревний гребень "...

Лавров: ЕС потерял независимость в погоне за попыткой нанести России поражение

Евросоюз (ЕС) потерял независимость и собственное экономическое значение в погоне за попытками нанести Москве стратегическое поражение. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью американским блогерам Марио Науфалу, Ларри Джонсону и Эндрю Наполитано.

"ЕС потерял свою независимость, свое экономическое значение.

Происходит деиндустриализация Европы на наших глазах. Они готовы пожертвовать всем исключительно ради достижения идеологической цели – нанесения поражения России", – подчеркнул Лавров.

Так, дипломат добавил, что немецкий кабмин заявил об отказе в восстановлении подачи газа по "Северному потоку – 2" при том, что топливо из России являлось основой процветания экономики Германии.

"Сейчас немцы платят за газ в четыре-пять раз больше, чем аналогичные отрасли промышленности в США", – пояснил министр.

Еще, по его словам, глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен пытается организовать ремилитаризацию для отвлечения внимания от реальных сложностей государств Европы.

"Многие думают, что это уловка, чтобы отвлечь внимание населения от десятков и сотен миллиардов евро, без надлежащего аудита потраченных в период борьбы с пандемией COVID-19 и во время оказания помощи Украине", – заключил глава МИД России.

Ссылка на первоисточник
наверх