На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Нэт человека( дубыны)- Нэт проблемаДубина отжал квар...
  • Юрий Московский
    Мужик Москва город хитрожопых .. Если в Питер это хамство , то тут жопа .. По скромней надо быть так нас учили спорцм..."Предлагали стран...
  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...

Ужесточающий наказание за домашнее насилие законопроект передан в правительство

РИА Новости/Наталья Селиверстова

Группа депутатов фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким отправила на отзыв в правительство пакет законопроектов, вводящих повышенную уголовную и административную ответственность за домашнее насилие и клевету о нем.

"Законопроектом предлагаются изменения, предусматривающие повышенную ответственность в случае совершения преступлений, относящихся к насильственным действиям различного характера, в отношении супруга (супруги), родителя, ребенка (детей), усыновителя, усыновленного, лица, с которым виновный имеет общего ребенка (детей)", – цитирует РИА Новости пояснительную записку.

Авторы документа предлагают ужесточить наказание для членов семьи за убийство, доведение до самоубийства и другие уголовные деяния.

Административную ответственность предложено ввести за побои и оскорбления.

При этом за клевету о домашнем насилии или угрозу его применения предлагается наказывать штрафом в размере до одного миллиона рублей или обязательными работами до 240 часов.

Парламентарии предлагают наказывать в административном порядке и должностных лиц в случае нарушения правил приема сообщений и заявлений о домашнем насилии или непредоставление защиты пострадавшим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх