На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Осеннее обострение .. Это страшно !Мать зарезала шес...
  • Юрий Московский
    Потомки фашистов .. Это до 9 колена ...В ФРГ сочли, что ...
  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...

Песков рассказал об отсутствии планов у Кремля выпустить Кара-Мурзу*

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Кремль в настоящее время не имеет планов по помилованию политика и публициста Владимира Кара-Мурзы. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Пока таких планов в Кремле нет", – ответил Песков на соответствующий вопрос в беседе с журналистами.

Песков также подчеркнул, что власти не следят за жалобами адвокатов Кара-Мурзы на то, что к нему не допускают.

"Есть соответствующие ведомства, которые этим занимаются. Это не входит в прерогативу Кремля", – отметил пресс-секретарь.

Напомним, что 17 апреля 2023 года Кара-Мурзу* признали виновным по совокупности трех вменяемых составов преступлений и назначили наказание в виде 25 лет колонии. Помимо этого, суд назначил ему штраф в 400 тысяч рублей и запретил заниматься журналистской деятельностью сроком на семь лет.

Его адвокаты попытались обжаловать решение суда. Однако 31 июля того же года первый апелляционный суд общей юрисдикции признал приговор законным.

Отметим, что Кара-Мурза является достаточно известным прозападным деятелем. Он многократно был уличен в различных русофобских высказываниях, а также поддерживал Запад в санкционной войне против России.

Как, впрочем, и его коллеги, которые пошли даже дальше.

Так, в оправдании и поддержке экстремистских действий также был уличен топ-менеджер ФБК*** Леонид Волков**. Он призывал к совершению диверсий и актов саботажа на территории страны. Волков называл преступников, осуществляющих все это, "смелыми людьми".

* Физическое лицо, выполняющее функции СМИ-иноагента.

** Иноагент, внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

*** Иноагент, запрещенная в РФ экстремистская и террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх