На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

Южная Корея и Япония поддержали денуклеаризацию Корейского полуострова

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, начальник управления нацбезопасности администрации президента Республики Корея Со Хун и генсекретарь Совета национальной безопасности Японии Сигэру Китамуро подтвердили приверженность денуклеаризации Корейского полуострова. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление, распространенное Белым домом по итогам встречи в Академии ВМС США в Аннаполисе (в штате Мэриленд) близ Вашингтона.

В документе отмечается, что помощники по нацбезопасности разделяют обеспокоенность относительно ядерной программы и программы по разработке баллистических ракет Северной Кореи.

Они подтвердили свою приверженность рассмотрению, а также решению этих вопросов на основе скоординированного трехстороннего сотрудничества в целях денуклеаризации Корейского полуострова.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил, почему застопорился процесс денуклеаризации КНДР.

Ссылка на первоисточник
наверх