На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Этт от Долиной-ВЕСЬМА ОЖИДАЕМО......ОПЯТЬ ЧТО-ТО КРУТИТ И МУТИТ ОДЕССКАЯ МОШЕННИЦА!!!!!Адвокат Лурье: До...
  • семен алтаев
    теперь трампа никогда не получит премию мира.Трамп: Куба выгля...
  • leonid
    А может и не умерла, притворилась умершей. Такое бывает.Туроператор обман...

Пилоты Ан-24 сажали самолет на экстремально малой высоте

Экипаж самолета Ан-24Б, который аварийно приземлился в Усть-Куте в середине августа 2022 года, садился после достижения экстремально низкой высоты. 

Как стало известно РЕН ТВ, диспетчер разрешил посадку самолета в 9:33 по местному времени. После одной попытки снижения пилоты увели Ан-24 на второй круг, а диспетчер сообщил им о погодных условиях - в районе аэродрома наблюдалась дымка и дождь.



В 9:45 экипаж повторно получил разрешение на посадку и начал снижаться.

Руководство по производству полетов "Ангары" допускает минимальную высоту перед посадкой в 110 метров, но пилоты спустились до 60 метров - только тогда экипаж заговорил о высоте принятия решений.

Несмотря на попытки выправить ситуацию, пилоты не избежали аварийной посадки - Ан-24 задел левым крылом поверхность земли. Интересно, что за несколько минут до Ан-24 посадку совершал другой самолет в идентичных условиях. И не исключено, что пилоты неоднократно не выдерживали минимальную высоту перед посадкой.

Напомним, авиапроисшествие произошло 17 августа.  Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку с 44 людьми на борту. Пилоты смогли благополучно приземлиться, несмотря на сломанное крыло воздушного судна, поврежденное шасси, сложности с двигателем и непогоду.  К счастью, ни пассажиры, ни экипаж не пострадали. 

Согласно результатам доследственной проверки, самолет сел за пределами взлетно-посадочной полосы, в результате чего получил повреждения. Собственнику воздушного судна, авиакомпании "Ангара" был причинен ущерб в размере 20 млн рублей. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх