На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Песня Manizha для "Евровидения" номинирована на премию за лучший текст

ТАСС/Шарифулин Валерий

Песня Manizha "Russian Woman", с которой она выступит на "Евровидении 2021", номинирована на премию Eurostory Award за лучший текст конкурса. Об этом сообщает пресс-служба организаторов.

"Эта песня не только описывает силу русской женщины, но и затрагивает неосознаваемые стереотипы о женщинах. Она – метафора всех женщин во всем мире, которые не могут перейти улицу, не опасаясь домогательств", рассказали в жюри конкурса.

Конкуренцию певице составят конкурсанты из Бельгии, Болгарии, Италии и Нидерландов. Победителя определят народное голосование и профессиональное жюри. 

Ранее певица Manizha (Манижа Сангин) объяснила идею песни, с которой поедет на "Евровидение" от России. По словам певицы, саркастичная лирика композиции Russian Woman ("Русская женщина") появилась в процессе общения с людьми, которые советуют ей сбросить вес или недоумевают по поводу бездетности исполнительницы, которой уже почти 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх