На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Автомобили на 20 миллионов рублей сгорели дотла при пожаре в Москве

Несколько дорогих автомобилей общей стоимостью почти 20 миллионов рублей сгорели ночью на 7 октября в Москве во время пожара в автосервисе. Сотрудники центра не сразу заметили возгорание, поэтому, когда приехали спасатели, полыхало уже практически все здание.

Кадры, снятые очевидцами во время пожара на юге Москвы, больше похожи на фрагмент фильма-катастрофы. Горит двухэтажное здание автосервиса, внутри - несколько автомобилей и газовые баллоны. От высокой температуры рушится кровля и деформируются стены. В соседнем здании еще остаются рабочие, которые собственными силами пытаются затушить огонь.

"Мы пытались все вытащить за территорию. Как только вытащили, начали огнетушителями тушить стены, чтобы к нам не перешло. Это был вроде как автосервис, они там занимались малярными работами. И, по слухам, у них там что-то загорелось, и они не смогли потушить. И переросло в сильный пожар", - рассказал очевидец инцидента Кирилл Власенко.

На место происшествия оперативно прибыли несколько десятков пожарных расчетов. Чтобы не дать огню распространится на соседние постройки, здание со всех сторон заливали мощными потоками воды. Чтобы максимально подобраться к очагу возгорания, сотрудникам МЧС приходилось использовать не только подъемные механизмы, но и ломать стены. Благодаря слаженной работе спасателей, возгорание удалось ликвидировать менее чем за два часа.

"Происходило возгорание на площади 900 квадратных метров в двухэтажном здании. Принятыми мерами в 21:45 пожар был локализован. В 22:17 пожар был ликвидирован. Сведений о погибших и пострадавших не поступали", - сообщил первый заместитель начальника Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Алексей Соколов.

Что послужило причиной возгорания, будут выяснять дознаватели. А у владельцев сервиса сейчас другие заботы - им предстоит установить ущерб и понять, как рассчитываться с хозяевами автомобилей, которые были у них на ремонте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх