На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Сгоревшим в ДТП в Татарстане автобусом управлял опытный водитель

Автобусом, попавшим в ДТП в Татарстане, управлял опытный водитель. Сам автобус находился в хорошем техническом состоянии, в конце июня он прошел техосмотр. Об этом ТАСС рассказала совладелец компании-перевозчика "Евразийская корпорация автовокзалов" из Самары Фэния Хакимова.

По словам Хакимовой, в рейс отправился лучший водительский экипаж, работавший в компании уже порядка 15 лет и регулярно на сложных длинных маршрутах. Автобус 2008 года выпуска техосмотр прошел 28 июня, на нем были установлены новые шины.

Хакимова также рассказала, что, по данным ГЛОНАСС, в момент аварии автобус не превышал скорость. Видеорегистратор на месте ДТП не обнаружили, вероятно, он сгорел при пожаре. Совладелец перевозчика предполагает, что столкновение могло произойти из-за того, что грузовик стоял на проезжей части либо только начинал движение. При этом она отметила, что руководство компании на место происшествия не пускают.

Также компания готова осуществить выплаты родственникам погибших и пострадавшим, если возникнут проблемы со страховыми выплатами.

ДТП произошло в ночь на воскресенье в Заинском районе Татарстана. Рейсовый пассажирский автобус столкнулся с грузовиком КамАЗ, перевернулся и загорелся. Погибли 14 человек, в том числе 2 ребенка. Водитель грузовика не пострадал.

Для расследования уголовного дела по факту ДТП в Следственном департаменте МВД России создана специальная группа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх