На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    одного поля ягодки🤮🤮Карл III подарил ...
  • Амара Карпова
    давно же об этом говорили ведь...а мы им бесплатно строим АЭС🤬🤬🤬Похожий на беспил...
  • Nikita Kopitov
    Так может сии беспилотники на Урал и приволжье не с Украйны летят?!?Похожий на беспил...

Апельсиновый сок может полностью исчезнуть из продажи в России

Известия/Зураб Джавахадзе

Россия может столкнуться со сложностями с поставками сырья для апельсинового сока. Об этом в беседе с "Известиями" сообщил глава ассоциации "Союзнапитки" Максим Новиков.

Он обратил внимание на то, что концентрированную основу для напитка поставляли из США и стран Евросоюза. Сейчас же, как он подчеркнул, импорт сырья из-за проблем с логистикой затруднен.

Также подорожание основы приводит к тому, что ее стало невыгодно приобретать у прежних поставщиков. 

Новиков отметил, что сейчас на рынке пакетированных соков доля апельсинового составляет около 20%. При самом пессимистичном сценарии, как полагает глава ассоциации, она может снизиться до нуля, считает эксперт. Вместо этого изготовители собираются увеличить производство виноградного сока, который сейчас занимает 5-7% на рынке. 

"Исходя из уже имеющегося опыта и практики мы ожидаем проблемы с поставками из Европы и США, поэтому ориентируемся на предстоящие изменения в ассортименте. Производители уже начали прорабатывать альтернативные направления работы. Так, компании провели серию переговоров с переработчиками из Узбекистана, речь идет о поставках в Россию сырья для изготовления виноградного сока", — рассказал Новиков.

Он добавил, что специалисты уже оценили мощности будущих партнеров из СНГ.

Ранее РЕН ТВ писал о том, какие товары и услуги могут стать дефицитными в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх