РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • paul aleksandr
    Отличная новость !,. Отпраздную сегодня после работы !,.. чем больше этой мрази здознет тем лучше !Pronews: десятки ...
  • Игорь Василевский
    МАЛАВАТА Будет! МАЛАВАТА!!!Pronews: десятки ...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - совсем педали попутал! Как зажали "хозяйство" на западе - ..."Прекращение Граж...

ВМФ России получит пять новейших субмарин в 2023 году

ВМФ России получит в текущем году сразу пять новейших субмарин — три атомные и две дизельные. Об этом сообщил РИА Новости гендиректор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Рахманов заявил, что регулярно ведется работа по сокращению сроков строительства новых атомных подлодок. Он добавил, что сократить стапельный период строительства благодаря отправке на стапель более насыщенных блоков, из которых собирают корабли.

Также планируется оформить госконтракты на строительство новых серий субмарин, отметил гендиректор ОСК.

По его словам, на данный момент атомные подлодки строятся примерно семь лет. Перед судостроителями же стоит задача к 2028 году - собирать их за шесть лет. Новые сроки строительства затронут корабли, которые заложат в 2027 году.

Алексей Рахманов подчеркнул, что подобных показателей получится достичь за счет ряда технологических решений и благодаря отладки производственных процессов при серийном строительстве.

Помимо получения пяти новейших субмарин в 2023 году, в боевой состав ВМФ России также в текущем году вернутся после ремонта и модернизации два подводных атомохода.

Ранее сообщалось, что ВМФ России проявляет повышенный интерес к судну на воздушной подушке "Хаска-10", которое на данный момент дорабатывают. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх