На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

Путин изменил Концепцию госполитики в сфере международного развития

РИА Новости/Михаил Метцель

В Концепцию госполитики РФ в сфере содействия международному развитию были внесены изменения. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно обновленной Концепции, Россия ставит целями "укрепление всеобщего мира, безопасности и стабильности", а также "поддержку стремления международного сообщества к устойчивому развитию всех государств в интересах утверждения справедливого демократического мирового порядка".

Это поспособствует формированию благоприятных внешних условий для развития страны.

Кроме того, Россия намерена делиться с развивающимися странами опытом соцэкономической трансформации, будет стремиться наладить со странами-получателями помощи взаимовыгодные торговые отношения, а также в области инвестиций и технологий. 

Однако Россия не будет навязывать этим странам политические условия и позволит самостоятельно выбирать модель социально-экономического развития, оказывая поддержку "на основе открытости, прозрачности и предсказуемости". При этом РФ продолжит участвовать в уже работающих форматах сотрудничества и наращивать собственный потенциал.

Также Путин постановил исключить из Концепции пункт об участии России "в инициативах, реализуемых во исполнение договоренностей, достигнутых в рамках Группы восьми".

 

Ссылка на первоисточник
наверх