На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...

"Несерьезно это": лидер "Пургена" вступился за зеленоволосого студента

РЕН ТВ

Лидер панк-группы "Пурген" Руслан Гвоздев раскритиковал действия преподавателей Уральского политехнического колледжа, которые занизили оценку студенту Роману Щербакову. Причина была проста: юноша лишился балла из-за зеленых волос и пирсинга.

Музыкант в беседе с РЕН ТВ вспомнил советские времена и сравнил действия педагогов, которые воспринимали в штыки броский имидж студентов.

"Преподаватели поступили несправедливо, приняв экзамены и объявив о том, что зеленые волосы снижают оценку. У меня был подобный случай в Советском Союзе в 1987 году, когда я пришел со взъерошенной прической и в узких джинсах на экзамен. Но тогда преподаватели сказали, чтобы я пошел переоделся - я переодел штаны, пришел, нормально приняли у меня. Это, кажется, более правильно. А так, конечно, несерьезно это все", - добавил Гвоздев.

Сам Щербаков ранее рассказал, что его случай не был единственным - когда видео завирусилось, десятки людей из колледжа начали говорить об аналогичных проблемах.

Студент признался, что поначалу опасался выкладывать видео, так как пока не получил сертификат об окончании колледжа. Но пока юноша не знает, будет ли добиваться справедливости в суде или подавать апелляцию в колледже.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области проведет проверку по факту занижения оценки студенту из-за внешнего вида. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх