На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всё забрать"честно наворованное":-выкинуть щенка пинками к ебаной матери!!!Миллиардер Струко...
  • Сергей Ипатов
    " У нас свои источники, нефтяные."                                 ой ли? С чего тогда экспортные пошлины нулевые, а ...Трамп повел свою ...
  • Старый
    Да особенно жареных и в виде котлетКровожадный монст...

Тайвань начал масштабные учения со стрельбами на юге острова

REUTERS/Jameson Wu

Армия Тайваня во вторник начала учения с артиллерийскими стрельбами на юге острова. Соответствующее заявление сделал представитель Восьмого армейского корпуса Тайваня.

В рамках этого мероприятия будут проведены стрельбы из 155-мм самоходных гаубиц и 120-мм минометов, сообщает ТАСС.

Цель учений - проверка боеспособности артиллерии и готовности к защите от вторжения условного противника.

Учения Тайваня стали ответом на масштабные маневры Китая, которые начались 4 августа вокруг острова.

А 5 сентября тайваньская армия собирается провести на юге острова учения с участием снайперов, спецназовцев, бронетехники и минометов.

Отмечается, что в ходе прошедших масштабных учений в районе острова баллистические ракеты Народно-освободительной армии Китая (НОАК) впервые в истории пролетели над островом, а военно-морские и военно-воздушные силы "реализовали свободу передвижения вокруг Тайваня".

Согласно приведенным оценкам китайского военного эксперта Чжан Сюэфэна, использование управляемых ракет большой дальности показало, что они обладают высокой точностью. В частности, он заявил, что баллистические ракеты, которые применялись на учениях, "очень похожи по внешнему виду на ракеты DF-15, представленные на предыдущем военном параде".

По словам эксперта, результаты учений показали способность точно поражать важные цели на главном острове Тайваня. Такие, например, как командные центры, радары противовоздушной обороны и авиабазы.

Ранее китайские СМИ заявили об испытании в ходе нынешних учений гиперзвуковой ракеты DF-17.

 

Ссылка на первоисточник
наверх