На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Нахер с пляжа этих недоумков.В центре Москвы г...
  • Eduard
    Люди отправляющие оружие миротворцами не могут быть.Уголовник судьей быть не может!Песков: Россия не...
  • Eduard
    Хрен чешется? Так мы его отрежем,будит как еврей жить!Ребенок спас деву...

В Венесуэле в живую природу выпустили 20 тысяч детенышей черепах

Twitter/ @VillegasPoljak

В Венесуэле экологи выпустили в бассейн реки Ориноко 20,000 детенышей черепах. Пресмыкающиеся относятся к виду аррау, который находится под угрозой исчезновения, сообщили в пресс-службе министерства окружающей среды Венесуэлы.

Как пишут в издании Telesur, детенышей сначала вырастили в специальном питомнике.

Когда они достигли размеров, которые гарантировали бы им выживание в естественной среде, черепах привезли в заповедник "Остров Куба" в штате Амасонас, где и выпустили на свободу.

Указывается, что опасность для популяции аррау представляют браконьеры, которые отлавливают черепах для продажи на мясо. Также их панцирей аррау на черном рынке делают различные сувениры. 

Из-за подобного отношения численность популяции резко сократилась в последние сто лет, после чего вид занесли в Международную Красную книгу.

Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что редчайшая лучистая черепаха впервые вылупилась в Московском зоопарке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх