На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

Вулкан Крашенинникова на Камчатке начал извержение впервые за 500 лет

t.me/ИВиС ДВО РАН

Вулкан Крашенинникова начал извержение, выбросив пепел на высоту шесть километров. Об этом 3 августа сообщили в ГУ МЧС Камчатского края.

В Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН отметили, что последний раз такое событие можно было наблюдать почти 500 лет назад.

"На Камчатке зафиксирован пепловый выброс из вулкана Крашенинникова.

Пепловый выброс произошел на высоту до 6000 метров, при высоте самого исполина – 1856 метров", – указано в телеграм-канале МЧС. 

В ведомстве подчеркнули, что шлейф от пепла распространился в восточном направлении в сторону Тихого океана. При этом населенных пунктов на пути шлейфа нет. Вулкану присвоили оранжевый код авиационной опасности.

Ранее в регионе вулкан Ключевская Сопка выбросил пепел на высоту порядка 9 километров.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

Ссылка на первоисточник
наверх