На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...
  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...

Варфоломей подтвердил свое намерение дать украинской церкви томос об автокефалии

Константинопольский патриарх Варфоломей подтвердил, что собирается предоставить так называемой новой украинской церкви томос об автокефалии в воскресенье, 6 января. Он назвал это "великим и историческим событием".

По словам патриарха, на церемонии будут присутствовать "новый предстоятель этой сестринской церкви" и президент Украины Петр Порошенко. 

"Было, как известно, много противодействия, очень жесткого противодействия этому историческому решению нашего вселенского патриархата, однако это не будет препятствием для нас, поскольку мы основываем наше решение на святых канонах, на привилегиях вселенского патриархата, на порядке и традициях православия", — цитирует Варфоломея ТАСС.

Напомним, что, поздравляя верующих РПЦ с наступающим Новым годом, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к молитвам за мир на Украине.

Томос об автокефалии для поместной церкви будет подписан Варфоломеем 5 января в храме Святого Юрия Победоносца на Фанаре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх