На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Раде назвали "опросник Зеленского" проявлением страха

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что идея президента Украины Владимира Зеоенского провести опрос среди граждан страны в день местных выборов это плохая попытка манипулировать общественным мнением, передают "Известия".

Парламентарий уверен, что предложенные главой государства вопросы говорят о страхе власти перед политическим провалом либо о лоббировании опроса теми, кто управляет страной извне.

Медведчук считает, что ряд вопросов показывает невежество власти. Так, вопрос "Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?" не даст результатов, считает Медведчук. Ведь договор не обязывает его участников воевать за Украину.

Но это может стать оправданием для размещения военных баз США и Великобритании на Украине или для выхода из Минских договоренностей. Это может привести к эскалации конфликта и потере Донбасса, считает Медведчук.

"Почему именно Будапештский меморандум, который касается неядерного статуса Украины? Зеленский намерен нарушить Договор о нераспространении ядерного оружия? Создать собственную атомную бомбу?" – задается вопросом Медведчук.

Он добавил, что в полномочия президента не входит проведение такого опроса. Непонятно также, кто будет проводить опрос и подводить его итоги. 

Ранее сообщалось, что опрос на Украине пройдет 25 октября в день региональных выборов. В список войдут пять вопросов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх