На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Минэнерго Украины сообщило о взрывах на объектах энергетики

Энергетическая система всей Украины находится под угрозой. Об этом заявил министр энергетики страны Герман Галущенко.

"Как только будет позволять ситуация с безопасностью, будут уточняться нанесенные повреждения", – приводит слова Галущенко Telegram-канал министерства.

По словам главы ведомства, сейчас предпринимаются меры для минимализации последствий атаки по энергосистемам.

Однако национальная энергетическая компания "Укрэнрего" уже заявила о сокращении потреблений электричества по всей стране. Из-за этого на протяжении дня будут наблюдаться частые отключения света. Организация уточнила, что для каждого региона составлен собственный график отключений.

Ранее, 13 декабря, глава администрации Львовской области Максим Козицкий сообщил, что объекты энергетический инфраструктуры получили повреждения на западе страны. Из-за этого были введены изменения в график отключений электроэнергии в регионе.

Утром на Украине объявлялась воздушная тревога, которая длилась около трех часов. За это время поступали сообщения о взрывах в разных частях государства.

Впервые о тяжелой ситуации с электроснабжением заявил 17 ноября мэр Одессы Геннадий Труханов. По его словам, по всей территории действовали экстренные отключения света.

Ссылка на первоисточник
наверх