На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Воровать запрещено!,но при западной дерьмократии и гейсвободе"можно"Заложники фон дер...
  • Eduard
    Сами этому "спортсмену" ноги переломайте!Проломил череп: с...
  • Eduard
    Психов вообще без суда вещать надо!Отца-поджигателя ...

В Госдуме предложили отменить утильсбор для некоторых автомобилей

ИЗВЕСТИЯ/Кирилл Сазонов

В Госдуму внесли на рассмотрение законопроект, который внес поправки в закон "Об отходах производства и потребления", предлагающий расширить таможенные процедуры. Это могло бы освободить россиян от уплаты утилизационного сбора, выяснили "Известия".

"Уплата утилизационного сбора при помещении товаров под указанные таможенные процедуры представляется необоснованной и противоречащей природе необходимости его взимания", – говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, предлагается расширить перечень условий, освобождается от уплаты утилизационного сбора. В него войдут автомобили, которые попадают под процедуру "таможенного склада, свободного склада или переработки на таможенной территории".

Ключевое изменение в законодательстве заключается в предполагаемой отмене обязанности по авансовой уплате утильсбора для компаний, ввозящих автомобили и их компоненты не для продажи внутри России, а для последующего применения с целью реэкспорта. По словам представителя японской экспортной компании HSS на территории РФ Никиты Колесникова, эта процедура в настоящий момент обязательна и создает значительные финансовые издержки, делая экспортно-ориентированные операции нецелесообразными.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх