На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так нас на халяву ловят.У меня ума хватило не верить ничему и просто посылать их !Пенсионерка лишил...
  • Eduard
    Тупая! Эти хрены сидят или на Украине или в Прибалтике полиция ей ничем не поможет!Пенсионерка лишил...
  • Eduard
    Бто как в Ыейсбуке жулики одни предлогают влодить в иниернет торговлюа другие типа возвразают от бтих обманщиков день...Пенсионерка лишил...

Форум "Крылья Сахалина" открылся на первом в России дронопорте

t.me/Крылья Сахалина

Первый в России специализированный дронопорт "Пушистый" принял международный форум беспилотных аппаратов "Крылья Сахалина". Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба местной администрации.

Мероприятие началось с масштабного парада дронов, беспилотная система "Бражник" пронесла флаг образовательного интенсива "Архипелаг 2025".

"Беспилотники изменили нашу повседневную жизнь подобно сотовому телефону. Мы уже используем дроны в народном хозяйстве и продолжаем интегрировать беспилотие во все сферы жизни", – отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и добавил, что Сахалин и Курилы с их сложным рельефом и удаленными населенными пунктами стали идеальным полигоном для внедрения беспилотных технологий.

В рамках форума состоялась демонстрация новейших разработок: беспилотник "Аист" компании "Аврора-Бас", готовящийся к полету на Южные Курилы, и система связи "Геокосмос" – российский аналог Starlink, обеспечивающий навигацию и управление дронами по всему острову.

Кроме этого, правительство области подписало соглашения с ведущими IT-компаниями о развитии автономной навигации, безэкипажного судовождения и мониторинга инфраструктуры с помощью беспилотников.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх