На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Таких дебилок и лечить не надо.Девочка выжила по...
  • Eduard
    И сам народ,который рубит сук на котором сидит.Украина им ничего не говорит?Трампа, Нетаньяху...
  • Eduard
    Отправьте свою власть а Украину пусть там живут!Berliner Zeitung:...

Рособрнадзор предостерег от полного отказа от ЕГЭ

ТАСС/ Юрий Смитюк

Рособрнадзор назвал необоснованным полный отказ от Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Следствием этого станет снижение качества образования.

Экзамен доказал свою эффективность по отбору абитуриентов для поступления в российские вузы. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе ведомства в четверг, 23 сентября.

 

"Полный отказ от ГИА в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования, так как единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению", - пояснили в ведомстве. 

31 августа сообщалось, что в партии "Справедливая Россия" настаивали на отказе от ЕГЭ. Парламентарии выступили в поддержку классических моделей образования. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх