На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

США выходят из Договора по открытому небу

Соединенные Штаты Америки выходят из Договора по открытому небу (ДОН).

В воскресенье, 22 ноября истекает шесть месяцев с тех пор, как американская администрация направила депозитариям и остальным странам - участницам документа уведомление о выходе из него.

Отмечается, что теперь США не смогут проводить облеты любых территорий участников соглашения для наблюдения за военной деятельностью, а также иметь доступ к полученным во время полетов данным.

Основной причиной этого решения Соединенных Штатов стало якобы невыполнение условий договора со стороны России. Москва эти обвинения отвергает.

Теперь участниками договора являются 33 государства.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению Европы после холодной войны. Соглашение, участниками которого являются 34 государства, действует с 2002 года. Эти страны могут открыто собирать сведения о ВС и мероприятиях друг друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх