На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Жители Красноярска обнаружили майнинговую ферму в подвале дома

Жители Красноярска обнаружили в подвале своего дома майнинговую ферму, сообщает tvk6.ru.

Инцидент произошел в доме по улице Молокова, 15. На первом этаже арендаторы заметили странный шум снизу. Жители проверили подвал и обнаружили там много компьютерного оборудования для майнинга криптовалюты, а также самогонный аппарат.

Жители дома опасаются, что из-за этого им придется оплачивать большие счета за электричество. Как сообщается, ферма потребляла электричество на сумму 100–150 тысяч рублей в месяц.

Проводится проверка. Местные жители подозревают, что оборудование принадлежит председателю и управляющему ТСЖ.

"Прокуратура Советского района города Красноярска проводит проверку по сообщениям СМИ о начислении ресурсоснабжающей организацией сумм за электроэнергию и другие коммунальные ресурсы жителям многоквартирного дома в размере 4,5 миллиона рублей. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего", — сообщает РЕН ТВ старший советник юстиции, старший помощник прокурора Красноярского края по связям со СМИ Ольга Гайдук.

Сейчас подвал закрыт, техника изъята.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх