На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...
  • Eduard
    Я вообще не понимаю мир,сидит некий "Паук" и вводит некие санкции,хот в крови сами по уши.У нас что рабство,что нами ...Болгария и Румыни...

Экономист заявил об угрозе снижения мировой экономики из-за США

Global Look Press/via www.imago-images.de/www.imago-images.de

Вероятность того, что США скатятся в рецессию, увеличилась с 15 до 25 процентов, предупреждают западные аналитики. Экономисты в этой связи заявили об угрозе снижения мировой экономики, пишет РИА Новости.

Отмечается, что если Федеральная резервная система (ФРС) не предпримет срочных мер, то пострадает не только американская экономика – волна накроет и Россию.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры стратегического и инновационного развития Финансового университета Михаил Хачатурян сообщил, что США балансируют на грани рецессии уже два года. Вливания в оборонно-промышленный комплекс и дополнительная денежная эмиссия не решает острых проблем, считает он.

По мнению финансового эксперта Андрея Верникова, вероятность рецессии в США составляет 30 процентов.

"Это сократило бы мировую экономику как минимум на четыре-пять процентов, а европейскую – из-за большой политической и экономической зависимости от Америки – не менее чем на шесть-восемь", – подчеркнул Хачатурян.

Он также добавил, что в Китае сокращение произошло бы лишь на 1,5-3 процента, а в России ввиду "изолированности" отечественной экономики от западных финансовых рынков падение вряд ли превысит 1,5-2,5 процента.

Ранее стало известно, что госдолг США впервые в истории страны превысил отметку 35 триллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх