На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...

Лукашенко призвал решить вопрос компенсаций из-за нефти по-деловому

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы не должны "ползать на коленях", чтобы решить вопрос о компенсации потерь из-за поставок загрязненного топлива из России. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Во время посещения НПЗ "Нафтан" он заявил, что данные вопросы надо решать по-деловому.

"Не надо орать, наступать и прочее, но свои интересы надо блюсти. Надо садиться и по-деловому решать", — цитирует Лукашенко Sputnik Беларусь.

Белорусский лидер возмутился, что Россия может возместить Минску лишь 20 млн долларов ущерба, а международные компании требуют до 800 миллионов.

Отметим, что в апреле ряд стран приостановил транзит нефти из РФ по трубопроводу "Дружба", так как было выявлено низкое качество продукции. В "Транснефти" отмечали, что сырье было загрязнено умышленно. По факту инцидента возбудили уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх