На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Священника РПЦ насмерть сбила машина в Германии

AP/TASS

Священник прихода Русской православной церкви в Геттингене иерей Игорь Гурченков погиб в результате ДТП в Германии. Об этом 28 апреля сообщил настоятель Свято-Георгиевского монастыря Московского патриархата в Гетшендорфе под Берлином игумен Даниил в Facebook*.

"Гуляя с ребенком, иерей Игорь Гурченков был сбит машиной.

После приезда полиции и скорой помощи его доставили в больницу, однако травмы, по словам медиков, были не совместимы с жизнью, священнослужитель скончался", - написал настоятель.

Авария произошла 24 апреля. Игумен Даниил принес соболезнования всем родственникам и близким погибшего.

На сайте Берлинско-Германской епархии РПЦЗ сообщили, что время отпевания и погребения иерея Гурченкова объявят позже. 26 апреля в приходе святого Архангела Михаила в Геттингене, где служил погибший, по нему совершили панихиду.

* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх