На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...

Лавров: БРИКС является локомотивом экономической трансформации в мире

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

БРИКС – это локомотив трансформации мировой экономики. Сегодня около 40% мирового ВВП составляют участники объединения, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе XVII саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро.

"Локомотивом такой трансформацией выступает БРИКС, который добивается формирования более стабильной глобальной экономической архитектуры на принципах универсальности, транспарентности и недискриминации", – сказал он.

Также Лавров подчеркнул, что страны БРИКС продолжают углублять сотрудничество по ключевым направлениям в политике и безопасности, культурных и гуманитарных контактах, а также экономике и финансах.

Кроме того, по его словам, само объединение значительно расширилось и обладает обширным потенциалом в различных сферах.

Ранее спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев также акцентировал внимание, что доля БРИКС в мировом ВВП занимает порядка 40%.

Ссылка на первоисточник
наверх