На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Белый дом обвинил РФ в отказе от переговоров по обмену заключенными

Вашингтон заявил, что якобы Россия решила отказаться от переговоров по обмену заключенными, несмотря на все свои заявления. Такие обвинения в адрес Москвы выдвинула пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. 

В пятницу, 18 ноября, политик провела свой брифинг для журналистов, во время которого сообщила о ситуации с обменом заключенными между Россией и США.

 

Во время мероприятия представители СМИ поинтересовались, на какой стадии находятся переговоры сторон. Тогда Жан-Пьер начала обвинять РФ в нежелании вести диалог. 

"За последние месяцы они не стали серьезно обсуждать через установленные каналы или любые другие каналы", - ответила она. 

Напомним, в конце июля Вашингтон предложил России обменять осужденного на 25 лет Виктора Бута на Пола Уилана и Бриттни Грайнер. 

В августе директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев сообщил, что вопрос обмена заключенными в данный момент решается в режиме "тихой дипломатии".

А в начале ноября американская сторона начала предлагать Москве "альтернативные пути" решения проблемы заключенных, не получив "желаемого ответа" на свое изначальное предложение.

Ссылка на первоисточник
наверх