195 173 подписчика

Чемпионка мира по боксу из России умерла от последствий коронавируса

Федерация бокса России/rusboxing.ru

Чемпионка мира и Европы по боксу Ольга Домуладжанова умерла на 53-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Федерации бокса России.

"Федерация бокса России глубоко скорбит в связи со скоропостижной кончиной Ольги Витальевны Домуладжановой. Мы выражаем искренние соболезнования её семье и близким. Это невосполнимая утрата для всех нас", - сказано на сайте.

По информации ТАСС, причиной смерти спортсменки стали осложнения, вызванные коронавирусом. На протяжении последних 12 лет она возглавляла "Тренировочный центр сборных команд России "Озеро Круглое", где готовились к соревнованиям национальные сборные команды России, в том числе, по боксу.

Ольга Домуладжанова выиграла золотую медаль на первом в истории чемпионате мира по боксу среди женщин в 2021 году. Она заняла первое место в категории до 81 кг. В том же году она победила на чемпионате Европы.