На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС
    дурак какой-то. Явно у него не все дома.Бизнесмен задержа...
  • Эльдар Алиев
    🙏Легенда рестлинга...
  • Ирина Галивец
    Вот для таких и нужна показательная смертная казнь!Бизнесмен задержа...

Экс-глава военной контрразведки рассказал о допросе Скрипаля

globallookpress

Бывший глава военной контрразведки ФСБ Александр Безверхний рассказал, как лично допрашивал офицера ГРУ Сергея Скрипаля после его ареста в 2004 году.

"Человек, принявший решение работать на другое государство, – это предатель. Скрипаль, о котором вы все знаете, слышите часто. Перед глазами – человек, который предал огромное количество сотрудников военной разведки и сломал судьбы огромному количеству людей", - цитирует РИА "Новости" генерал-полковника.

ФСБ арестовала Скрипаля в 2004 году, он был фигурантом громкого "шпионского" дела. Его приговорили к 13 годам колонии за передачу МИ-6 имен российских агентов в Европе.

За это Скрипаль получил 100 тысяч долларов.

В 2010 году Скрипаль был помилован и получил политическое убежище в Великобритании.

Впоследствии Скрипаль был отравлен в Солсбери в 2018 году, что спровоцировало громкий международный скандал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх