На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    Так. У собачек есть привычка обссыкать колеса авто. Могу ли я претендовать на выплаты из местного бюджета если собака...Россиян предупред...
  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...

Минстрой усилит меры по электроснабжению в Дагестане после ЧС

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Минстрой России примет дополнительные меры для улучшения электроснабжения в Дагестане после паводков. Об этом 7 апреля заявил глава ведомства Ирек Файзуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Работа в этом направлении идет, примем дополнительные меры", – отметил он.

По словам министра, региону оказывается организационная и методическая поддержка. Помимо жилого фонда, пострадали объекты энергетики, транспортной инфраструктуры, а также коммунальной и социальной сфер.

Файзуллин подчеркнул, что предстоит провести обследование всей поврежденной инфраструктуры и параллельно проработать меры социальной поддержки для граждан, чье жилье было утрачено или повреждено.

Глава Минтранса Андрей Никитин сообщил, что объекты авиации, водного транспорта и федеральные трассы не пострадали, однако ущерб зафиксирован на региональных и муниципальных дорогах, а также железнодорожной инфраструктуре.

"Надо помочь будет республике обязательно, они сами даже с тем небольшим объемом не справятся, им сложно будет это сделать", – заявил Владимир Путин.

Президент поручил Минтрансу оказать содействие в восстановлении транспортной инфраструктуры региона.

Ранее, 7 апреля, глава МЧС РФ Александр Куренко заявил о введении режима ЧС регионального характера в Дагестане.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх