На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В больнице Индии из-за нехватки кислорода погибли 11 пациентов с COVID

Global look press/Keystone Press Agency/Jit Chattopadhyay

Проблемы с поставками кислорода в больницы Индии вновь привели к гибели пациентов с COVID-19. Как уточняет телеканал India.TV, в штате Андхра-Прадеш из-за недостатка кислорода погибли 11 пациентов с коронавирусом, еще пятеро тяжелобольных в настоящее время находятся в критическом состоянии. 

Инцидент произошел накануне вечером в одной из крупнейших больниц штата, отмечает телеканал. 

"Цистерна с кислородом, прибывшая в больницу из Ченнаи в штате Тамилнад, была задержана, из-за чего 11 пациентов, находившихся на ИВЛ, погибли. После прибытия машины ситуация была быстро взята под контроль", - уточнил чиновник Читтур Хари Нараянан.

По словам главного министра штата Джагана Мохана Редди, данный инцидент будет расследован. 

В Индии продолжает сохраняться тяжелая ситуация с коронавирунсой инфекцией. Случаи со смертью заболевших из-за нехватки кислорода в больницах наблюдались и ранее. Так, в конце апреля в больнице Нью-Дели скончались 25 пациентов с COVID-19. В МВД страны уже запретили использование кислорода в Индии в немедицинских целях.

При этом, по данных властей, в стране недостатка в кислороде нет. Там заявили, что трагические эпизоды смерти пациентов на ИВЛ связаны с тем, что кислород не всегда успевают отправить из одного штата в другой. Россия направила в Индию высокотехнологичное оборудование и медикаменты для борьбы с коронавирусом. Также помощь Индии направил и ряд других государств, в том числе США и ЕС. 

Ранее сообщалось, что из-за обострения ситуации с коронавирусом в Индии стали фиксировать увеличение числа случаев мукоромикоза, известного в народе как "черная плесень". 

Напомним, Индия продолжает ставить антирекорды по числу заболевших коронавирусом за сутки.Так, 7 мая в стране вновь было зафиксировано свыше 400 тысяч новых случаев. Сейчас Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх