На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Авиация России уничтожила два комплекса С-300 на Украине

Силами российской авиации были уничтожены два украинских зенитно-ракетных комплекса С-300. Удар по ним был нанесен в районе Артемовска и Запорожья, сообщил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России уничтожены два украинских зенитных ракетных комплекса С-300 в районах населенных пунктов Запорожье и Артемовск", - подчеркнул он. 

Также Конашенков сообщил о том, что авиация поразила два склада боеприпасов и горючего украинских силовиков, которые были расположен в районах населенных пунктов Привольное и Шевченко в Запорожской области.

 

Помимо этого уничтожены были 15 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники противника. 

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх