На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Мосгорсуд арестовал имущество Блиновской на 918 миллионов рублей

Следственный комитет РФ/ТАСС

Московский городской суд принял решение об аресте имущества блогера Ленчик (Елены Блиновской) на сумму, равнозначную заявленной в гражданском иске. В результате обеспечительные меры будут наложены на имущество в размере 918 миллионов рублей.

"Речь идет о денежных средствах на счетах и имуществе Блиновской", - уточнили в беседе с ТАСС в пресс-службе Мосгорсуда.

Общая сумма арестованных счетов и адреса арестованной недвижимости в суде не назвали, так как речь идет о персональных данных Блиновской.

Кроме того, следствие собирается продлить домашний арест блогера еще на три месяца.

Блогера Елену Блиновскую задержали 27 апреля за уклонение от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. Она пыталась уехать из России на Maybach, но ее задержали по пути. Скорее всего, блогершу кто-то предупредил, что ее собираются задержать. Она приобрела билет на самолет до Казахстана, чтобы запутать оперативников, а сама села в иномарку и поехала в сторону Белоруссии.

На создательницу "Марафона желаний" завели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 918 миллионов рублей, а также о легализации денежных средств на сумму более 43 миллионов рублей.

По версии следствия, Блиновская использовала схему дробления бизнеса и не уплатила за период 2019–2021 годов налог на доходы на общую сумму свыше 918 миллионов рублей. Елена перечислила собственные доходы на счета 18 организаций и трех индивидуальных предпринимателей, чтобы занизить доходы и не платить высокие налоги.

Вечером 27 апреля Елену Блиновскую доставили в Следственный комитет на допрос. Ей предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов.

28 апреля Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и отправил Блиновскую под домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх