На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...
  • Vova Гарин
    Припёрло хохлопиздунам...На Западе указали...

Медведев призвал не церемониться с американцами после инцидента с БПЛА

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал не церемониться с американцами после инцидента с беспилотником MQ-9 Reaper в небе над Черным морем.

Как отметил Медведев, в Воздушном кодексе есть такие понятия, как "запретные зоны" и "зоны с ограничениями", и правила распространяются в том числе и на дроны.

"В общем, говоря по-простому, американцы вконец оборзели. И церемониться с ними неправильно", - написал Медведев в своем Telegram-канале.

При этом зампред Совбеза РФ обратил внимание на слова американского сенатора Линдси Грэма, призвавшего сбивать российские самолеты, и отметил, что "даже с такими людьми" иногда случаются авиапроисшествия.

Об инциденте с американским беспилотником MQ-9 Reaper, упавшим в Черное море, стало известно 14 марта. По данным минобороны России, дрон США осуществлял полет с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, который был установлен в целях проведения спецоперации.

Для идентификации нарушителя в небо подняли российские истребители. Беспилотник перешел в неуправляемый полет, потерял высоту и рухнул в море.

В Пентагоне пытались оправдать падение беспилотника, оказавшегося у российских границ, заявив, что аппарат якобы упал после того, как истребитель "задел пропеллер MQ-9", а до этого – "разливал топливо". 

Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что Россия попытается достать фрагменты американского аппарата, отметив, что данный инцидент показал непосредственное участие США в боевых действиях на Украине.

15 марта состоялись переговоры министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина. Как отметили в Минобороны, стороны обменялись мнениями о причинах и обстоятельствах крушения дрона.

17 марта глава Минобороны РФ представил к государственным наградам летчиков истребителей Су-27, которые перехватили MQ-9 Reaper.

Ссылка на первоисточник
наверх