На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Главное, чтобы вслед за ними не подскочили цены на бензин внутри России.Цены на нефть под...
  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...
  • Юрий Московский
    Аот это правильный суд .. А у нас даже судить не умеют насильников. . прикрываясь писюлькиными грамотами ..Подростки засунул...

Власти Киева переименовали улицы Пушкина, Блока и Лермонтова

Депутаты киевского горсовета поддержали переименование 12 объектов Киева, среди которых – улицы, названные в честь поэтов Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Александра Блока. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

"Семь из них получили новые названия в порядке дерусификации и декоммунизации", – говорится в заявлении.

Лермонтовскую улицу назовут в честь народного артиста Украины и солиста Академического украинского народного хора имени Г.

Веревки Владимира Турца.

Улица Пушкина теперь будет носить имя рожденной в Одессе художницы-абстракционистки Сони Делоне, а улица Блока – поэта и писателя Майка Йогансена.

Напомним, в мае 2023 года власти Киева решили переименовать в городе сразу 23 улицы. Причиной массового переименования стало "советское прошлое" улиц или их "связь" с Россией.

К примеру, переулок Орловского в Шевченковском районе Киева теперь назван в честь писателя Джорджа Оруэлла. Улицу Красноткацкую переименовали в улицу экс-премьера Британии Уинстона Черчилля.

Ссылка на первоисточник
наверх