На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Посол заявил, что ЦАР нуждается в российской военной базе

Посол Центральноафриканской Республики (ЦАР) в России Леон Додону-Пунагаза заявил, что его стране нужна российская военная база, где могут находиться от 5 до 10 тысяч солдат.

В интервью "Известиям" дипломат рассказал, что ЦАР просила об этом, когда в Россию приезжал председатель парламента ЦАР Симплис Саранджи.

"Сейчас нам нужна российская военная база, где бы могли находиться от 5 до 10 тысяч солдат. При этом их можно было бы в случае необходимости задействовать в других странах", – сказал Леон Додону-Пунагаза.

Еще во время первой встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу Додону-Пунагаза говорил ему о положительном отношении ЦАР к присутствию российских военных инструкторов. Посол напомнил, что ЦАР стала первой на африканском континенте страной, которая противостояла военному присутствию Франции на своей территории.

Отметим, что 2019 году глава минобороны ЦАР Мари Ноэль Койяр допускал возможность появления российской военной базы. Об этом же говорил и президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх