На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Россиянам объяснили порядок вакцинации от COVID и гриппа

Известия/Александр Полегенько

Если человек еще не переболел коронавирусом и не сделал прививку, то в первую очередь нужно позаботиться о защите от COVID. Соответствующее заявление сделал профессор НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов.

Он подчеркнул, что сначала люди вакцинируются от COVID, а через месяц после второй дозы уже можно прививаться от гриппа, сообщает радио Sputnik.

Тем же, кто переболел коронавирусом или вакцинировался около шести месяцев назад, нужно сначала привиться от гриппа. А уже через месяц следует сделать новую прививку от коронавируса.

Костинов подчеркнул, что сейчас прививки от коронавируса и гриппа делают с интервалом в месяц. Впрочем, эти рекомендации скоро могут измениться.

Ранее главный врач больницы № 24 в Екатеринбурге Алексей Малинкин рассказал, что определить заражение коронавирусом у вакцинированных граждан можно по чиханию.

Врачи выяснили, что большинство заболевших коронавирусом после вакцинации начинали постоянно чихать. При этом подобный навязчивый чих ранее данным людям был несвойственен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх