На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...
  • Eduard
    Стестняюсь спросить:"Зачем"? Видите что в НАТО не просунуть Украину,так ломитесь в наглую!Рютте: сразу посл...
  • Александр Лагуткин
    Так соглашение как раз и направлено на то, чтобы там не появлялись войска НАТО. В противном случае они сразу становят...Рютте: сразу посл...

Мосгорсуд огласил приговор участникам ОПГ, убивавшим пенсионеров ради квартир

t.me/Суды общей юрисдикции города Москвы

В Москве суд вынес приговор группе мошенников, которые убивали одиноких пенсионеров, чтобы завладеть их квартирами. Один из фигурантов дела получил пожизненный срок, сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

По данным следствия, злоумышленники публиковали в Сети предложение заключить договор ренты и пожизненного содержания с иждивением.

Объявления были рассчитаны на одиноких пожилых людей. Когда сделка была заключена, мошенники начинали жить с пенсионерами и постепенно давать им сильнодействующие лекарства, которые их медленно убивали.

"Далее факт смерти владельцев недвижимого имущества освобождал от обременений имущество умерших, указанное в договоре ренты или договоре пожизненного содержания с иждивением и позволял соучастникам использовать имущество по своему усмотрению", – добавили в пресс-службе.

Так, против участников ОПГ было возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и мошенничестве в особо крупном размере. Иван Горб получил пожизненное лишение свободы в колонии особого режима, Светлану Данилову приговорили к 24 годам тюрьмы. Яна Паршина, Ольга Троезубова и Инна Меликян были осуждены на сроки от 10 до 16 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх