На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Ну нахрен ты Путину нужен?О чем с тобой он будет говорить Орпо?Иди с нарколыгой Зеленским говори.Iltalehti: Орпо з...
  • Юрий Гаврилов
    Природа помогла.Фильм Бекмамбетов...
  • Vova Гарин
    Тоже и с максом...!!!Дуров раскритиков...

Собянин назвал "небывалой" активность москвичей на выборах

Москвичи проявили небывалую активность на выборах в Госдуму, проголосовали около 50% избирателей. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Выступая в штабе "Единой России", он поблагодарил всех, кто проголосовал за партию, а также тех, кто пришел на выборы и проявил свою гражданскую позицию.

"В Москве небывалая активность, около 50% избирателей пришли и проголосовали. Спасибо им за это", - отметил Собянин.

В партии уже не сомневаются в своей итоговой победе, в штабе царит праздничное настроение. Министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД России Сергей Лавров не приехали в штаб, но зато остальные лидеры, в том числе и главврач больницы в Коммунарке, борец с коронавирусом Денис Проценко, удостоились бурных аплодисментов.

Ранее сообщалось, что партия "Единая Россия" укрепила свое лидерство после обработки 20,06% протоколов на выборах в Госдуму. У ЕР - 42,92% голосов.

Второе место у КПРФ, коммунисты получили 23,04% голосов. Далее с большим отрывом следуют ЛДПР (8,77%), "Справедливая Россия - За правду" (7,14%) и "Новые люди" (6,87%). 

Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер для прохода в Госдуму.

При этом серьезных нарушений, которые были бы способны поставить под сомнение волеизъявление избирателей, на выборах в России не было. Соответствующее заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх