На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Вакцинация "Спутником V" скоро начнется в Словакии

РИА Новости/Sputnik

Словакия начнет в ближайшие дни прививать жителей "Спутником V". Об этом сообщил вице-премьер страны Игор Матович на своей странице в Facebook.

Первая партия российской вакцины поступила в страну 1 марта. Чиновник напомнил, что испытания "Спутника V" успешно прошли в лаборатории в Венгрии.

Ее деятельность сертифицирована и признана в ЕС в системе OMLC. Спустя три месяца "всевозможных обструкций" со стороны противников российской вакцины в Словакии, страна все же начнет вакцинацию населения.

"В ближайшие дни приближается начало вакцинации "Спутником V" и в Словакии. С российской стороной во время прошедших выходных дней я договорился о том, что она согласна с началом [процесса] вакцинации [жителей республики]", — написал Матович.

О создании первой в мире вакцины от коронавируса сообщили в августе 2020 года. Российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, получил название "Спутник V". 

Вторую отечественную вакцину разработали специалисты новосибирского центра "Вектор", ей дали название "ЭпиВакКорона". А в феврале этого года была зарегистрирована третья отечественная вакцина — "КовиВак" Центра имени Чумакова.

Четвертая однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" была зарегистрирована в России 6 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх