На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Кабмин не поддержал введение статуса "дети ВОВ"

Кабмин не поддержал внесенный в Госдуму законопроект "О статусе детей Великой Отечественной войны". Чиновники вновь "завернули" данное предложение. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на текст соответствующего документа.

По словам чиновников, появление очередной льготной категории приведет к дополнительной нагрузке на бюджет.

Кроме того, в кабмине полагают, что документ не проработан с позиции правовых последствий.

"Законопроект устанавливает статус указанной категории граждан, при этом положения государственной политики в отношении детей войны и механизм ее реализации не раскрываются. Не определяются правовые последствия установления статуса детей войны", - говорится в отзыве правительства.

По словам председателя Северо-Западного окружного совета ветеранов Москвы Виктора Семенова, для начала необходимо выяснить общее количество проживающих в стране детей войны.

"Многие из них действительно получают льготы и помощь от государства, потому что попадают под различные категории, например труженик тыла. Но при этом остается много и тех, кто не попал ни под одну категорию", - заключил Семенов.

В компании правового департамента компании Heads Consulting полагают, что признание детей войны лишь на региональном уровне приводит к тому, что помощь этой категории граждан "осуществляется по мере  возможностей муниципальных бюджетов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх