На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Настоящий мужчина никогда не ударит женщину,а этого урода лет на десять на лесоповал тварь бомжатскую и ещё за тунеяд...Сломавший нос дев...
  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...

Небензя указал на игнорирование Израилем любых мирных инициатив по Газе

Global look press/ZUMAPRESS.com/Dennis Van Tine

Израиль продолжает игнорировать любые мирные подходы к урегулированию ситуации в секторе Газа, включая "пресловутый план Байдена", заявил постпред России при ООН Василий Небензя в ходе своего выступления на заседании Совета безопасности (СБ) организации 22 июля.

"Израиль по-прежнему, при очевидном потакании Вашингтона, продолжает игнорировать все принятые в Совете безопасности резолюции и любые мирные подходы, включая пресловутый план Байдена", – сказал дипломат.

Он указал на то, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжает "жестокую зачистку" анклава. Только за последние сутки убито 37 и ранено 57 палестинцев. Общее число жертв среди жителей Газы с 7 октября 2023 года достигло почти 39 тысяч.

"Анклав буквально лежит в руинах. Уничтожены жилые дома, школы, больницы. От гражданской инфраструктуры не осталось камня на камне", – высказался Небензя.

Дипломат также отметил, что в ходе конфликта на территории анклава погибли уже почти 300 представителей гуманитарного персонала ООН и различных неправительственных организаций. В современной истории еще не было примеров такого количества погибших среди работников гуманитарной сферы.

Постпред сообщил о намерении созвать в пятницу, 26 июля, заседание СБ ООН по гуманитарной ситуации в Газе.

14 июля агентство Reuters сообщало, что переговоры о прекращении огня в Газе были приостановлены из-за нежелания Израиля достичь соглашения и "внутренних разногласиях" среди израильских посредников.

В тот же день премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявлял, что война в анклаве закончится только после полного уничтожения политического и военного потенциала движения ХАМАС.



Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур 17 июля назвал происходящее в Газе является "самым задокументированным геноцидом в истории".

 

Ссылка на первоисточник
наверх