На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Кузь
    Все будут стремиться жить так, как живут в кремле . Это прогресс, его не остановят штрафы."Черные лесорубы"...
  • Валентин Воробьев
    Он Макронова, она Макрон хи хи.Адвокат журналист...
  • Eduard
    Уже сюда нос сунули!The Telegraph: ст...

Адвокат журналистки Наташи Рей обвинил Макрона в конфликте на Украине

REUTERS/Benoit Tessier/Pool

Адвокат Франсуа Данглеан в беседе с РЕН ТВ заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон, в том числе, виноват в конфликте на Украине. Свое мнение он выразил в ходе обсуждения вопроса, почему его клиентка – журналистка Наташа Рей – решила попросить в России убежище.

Наташа Рей – это та самая сотрудница французского СМИ, которая пообещала доказать, что первая леди Франции Бриджит Тронье – мужчина.

После обвинений в адрес жены Макрона на женщину начали давить и подали в суд.

"Почему Наташа Рэй решила попросить политического убежища у российского правительства? Вопреки утверждениям французских СМИ, у французского народа нет вражды к российскому народу, нет вражды к российскому правительству. Мы считаем, что в нынешней ситуации, в частности, конфликте на Украине, – во многом виноват Макрон, президент Республики", – заявил Данглеан.

Адвокат подчеркнул, что Рей никогда не была в России, а политическое убежище решила просить после того, как ей рассказали о нескольких случаях, при которых РФ предоставляла убежище другим людям. Например, Эдварду Сноудену.

Напомним, в 2022 году первая леди Франции подала иск о клевете против медиума Амандин Рой и журналистки Наташи Рей. В 2021 году они опубликовали на YouTube видео, где говорилось, что Брижит до смены пола была мужчиной по имени Жан-Мишель Троне.

В марте 2024 года Эммануэль Макрон впервые прокомментировал слухи о том, что его жена Брижит родилась мужчиной. Он заявил, что это ложная информация, и признался, что такие рассуждения вызывали в нем гнев.

Суд над женщинами начался во французской столице в июне 2024 года. В сентябре суд оштрафовал Рой и Рей на 13 500 евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх