На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Текст о 15 этаже, а ролик про  лес,свинская работа прихвостней от сплетен.😡Взрыв прогремел в...
  • Leon D
    Любопытно у них система сертификации работает. Стало быть, у нас эти устройства нельзя использовать даже поблизости о...Apple: iPhone и i...
  • ОРЛОВ Святослав
    Госдеп США начал ...

Посол Индии в РФ: мы не откажемся от закупки российской нефти

www.globallookpress.com/ Pius Koller

Посол Индии в России Винай Кумар заявил, что Нью-Дели не перестанет закупать российскую нефть, так как это вопрос безопасности страны.

"Нет, Индия покупает то, что лучше для нее самой. Вопрос не в том, запретить или нет. Это вопрос ее безопасности, экономических и энергетических интересов страны, в частности, энергетических потребностей ее народа", – сказал посол в беседе с "Известиями".

По его словам, правительство Индии уже дало понять партнерам, что предпримет все необходимые меры для защиты своих национальных интересов, главный из которых – энергетическая безопасность 1,4 млрд индийских граждан.

Кумар подчеркнул, что страна болезненно реагирует на любые попытки оспорить суверенитет Индии.

Ранее, 8 августа, сообщалось, что Индия понесет огромные финансовые потери, если откажется от российской нефти. Это следует из доклада Государственного банка Индии (SBI).

4 августа в Индии заявили, что местные компании продолжат закупать российскую нефть, несмотря на санкции ЕС и введение президентом США Дональдом Трампом дополнительных 25% пошлин для Индии. 

Также официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал назвал критику Запада за импорт нефти из России неоправданной.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх